Soni Pariwar india

मजबूती के साथ खुले शेयर बाजार, सेंसेक्स में 200 अंक से ज्यादा की तेजी

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी शुरुआती कारोबर में 70.95 अंक या 0.65 प्रतिशत की बढ़त के साथ 10,962.55 अंक पर था.

मुंबई: विदेशी कोषों के प्रवाह तथा वैश्विक बाजारों के सकारात्मक रुख के बीच मंगलवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 238.55 अंक की बढ़त के साथ खुला. बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 238.55 अंक या 0.65 प्रतिशत की बढ़त के साथ 37,178.15 अंक पर कारोबार कर रहा था. इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी शुरुआती कारोबर में 70.95 अंक या 0.65 प्रतिशत की बढ़त के साथ 10,962.55 अंक पर था.

सेंसेक्स की कंपनियों में ओएनजीसी का शेयर सबसे अधिक एक प्रतिशत से अधिक चढ़ गया. आईटीसी, एशियन पेंट्स, रिलायंस इंडस्ट्रीज, मारुति, बजाज ऑटो तथा एनटीपीसी के शेयर भी लाभ में थे. वहीं दूसरी ओर इंडसइंड बैंक, एचसीएल टेक, टेक महिंद्रा, पावरग्रिड और बजाज फाइनेंस के शेयर नुकसान में थे.

पिछले कारोबारी सत्र में सेंसेक्स 667.29 अंक या 1.77 प्रतिशत के नुकसान से 36,930.60 अंक पर बंद हुआ था. इसी तरह निफ्टी 181.85 अंक या 1.64 प्रतिशत के नुकसान से 10,891.60 अंक रहा था.

उधर, दिल्ली से मुंबई (Delhi to Mumbai) की दूरी करीब 1400 किलोमीटर है और दोनों राज्यों का सफर तय करने में 18 से 20 घंटे का समय लगता है. लेकिन सरकार काफी तेजी से दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे (Delhi-Mumbai Expressway) के कंस्ट्रेक्शन के काम को आगे बढ़ा रही है. दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे बनाने के लिए National Highways Authority of India (NHAI) ने बिड मंगाई है. ऑथोरिटी ने बिडिंग प्रक्रिया के तहत प्राइवेट प्लेयर से आवेदन मंगाए हैं.

जानकारी के मुताबिक, NHAI दिल्ली स्थित DND फ्लाइवे से लेकर सोहना तक के लिए 3 स्ट्रैच/ पैकेज जारी करेगी. दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे प्रोजेक्ट के लिए NHAI ने पहले पैकेज के लिए दिल्ली के DND फ्लाईवे से लेकर बल्लभगढ़ के लिए बिडिंग प्रक्रिया के तहत आवेदन मंगाए हैं.

source link :-zee news

Soni Pariwar India पर सबसे पहले स्वर्णकार समाज की खबर पढ़ने के लिए हमें यूट्यूबफेसबुक और ट्विटर व् इंस्टाग्राम पर फॉलो करें. देखिए अन्य लेटेस्ट खबरें भी

 

Read Previous

Google Pixel 4A लॉन्च, होल-पंच डिस्प्ले और एस्ट्रोफोटोग्राफी से है लैस

Read Next

हिन्दू आर्मी की गंगाशहर मण्डल कार्यकारिणी घोषित, अशोक बुटण बने अध्यक्ष

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *