Soni Pariwar india

युवा स्वर्णकार संस्था जयपुर द्वारा मुख्यमंत्री जी के नाम ज्ञापन दिया गया जिसमें अस्थाई खाद्यान सहायता में स्वर्णकार कारीगर वर्ग जोड़ने की बात कही

जयपुर, राजस्थान सरकार के द्वारा कोविड 19 महामारी में अस्थाई खाद्यान्न सहायता चलाई जा रही है उसमें स्वर्णकार समाज के कारीगर वर्ग का नाम जुड़वाने हेतु आज  युवा स्वर्णकार संस्था ,जयपुर द्वारा   मुख्यमंत्री जी के नाम और मुख्य सचेतक महेश जोशी को ज्ञापन दिया और उन से निवेदन किया यह स्वर्णकार समाज के कारीगर वर्ग को भी अस्थाई खाद्यान्न सहायता में जोडा जाए ताकि स्वर्णकार समाज के कारीगर वर्ग को भी इसका लाभ मिल सके ।
करीबन 60 दिन से चल रहे लॉकडाउन की वजह से स्वर्णकार कारीगरों का जीवन यापन करना बहुत मुश्किल हो गया है । इस सम्बंध में संस्था के अध्यक्ष नितेश जी जालू से की गई बातचीत में उन्होंने बताया कि लोकडाउन की वजह से कारीगरों वर्ग के लोगो को बहुत ज्यादा नुकसान उठाना पड़ रहा है संस्था द्वारा भी राजस्थान में सभी जिलों में  समाज के लोगो को राशन की व्यवस्था करवाने का कार्य चल रहा है इसके इलावा माननीय मुख्यमंत्री जी को भी ज्ञापन दिया गया है उनसे अपील की गई है कि कारीगर वर्ग को खाद्यान सहायता से जोड़ के उनको इसका लाभ दिया जाना चहिये।
soni pariwar india
soni pariwar jyotish
Read Previous

सी ए में सफलता हासिल कर निकिता सहदेव ने बीकानेर मैढ़ क्षत्रिय स्वर्णकार समाज का गौरव बढ़ाया

Read Next

लॉकडाउन में बंद है ज्वेलरी की दुकानें स्वर्णकारो ने खोलने की अनुमति मांगी

One Comment

  • Great work ,, thanks YSS,,,,,BLSoni jaipur

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *